Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Обратная связь

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

* Ваше имя:

* Телефон:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Мокрое дело: стиральная машина не сливает воду

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Мокрое дело: стиральная машина не сливает воду

Мокрое дело: стиральная машина не сливает воду

Стиральная машина остановилась, и вы привычно планировали развесить чуть влажное белье… но вместо этого обнаружили, что вещи в стиралке «плавают» в воде, возможно, даже мыльной.

Что же могло произойти со стиральной машиной, что она начала «халявить» и перестала сливать воду? Речь может идти как о поломке, так и о штатной ситуации. Для начала, давайте убедимся, что вы сами не «намудрили».

Ищем причину самостоятельно

  • Проверьте, верно ли выбран режим? Практически во всех машинках есть режим стирки с остановкой с водой, то есть без отжима. Обычно такой режим применяется для деликатных тканей или шерсти: бережное полоскание без отжима не деформирует вещи – они не растягиваются и не сминаются. Если выбран режим с остановкой с водой необходимо нажать кнопку «Пуск/Остановка/Отмена» и запустить программу слива воды.
  • Проверьте, в порядке ли сливной шланг? Возможно, он «перекручен» или передавлен – так что вода не может физически пройти через перегиб.
  • Проверьте, не возник ли засор в канализации или сифоне (если сливной шланг подключен к сифону)? Для этого необходимо отсоединить шланг и свесить его в ванную или раковину, после чего включить любой режим. Если вода из шланга свободно пойдет – значит, засор в канализационной системе. Ее необходимо прочистить – либо самостоятельно, либо – вызывать сантехника.

Если же с выбором программы Вы не ошиблись и все «внешние коммуникации» в норме – речь идет о поломке в самой машинке. В этом случае рекомендуем выключить стиральную машину из сети, достать белье из бака и слить воду при помощи сливного фильтра (он находится в маленьком люке в нижней части агрегата).

сливной фильтр в стиральной машине

Не забудьте при этом подставить таз или ведро – чтобы вода из машинки не разлилась по полу!

Почему не сливает стиральная машина: наиболее распространенные поломки

Ниже мы опишем основные виды неисправностей, которые могут привести к тому, что стиральная машина не сливает воду. На этом этапе мы рекомендуем обратиться в сервисный центр и вызвать для точной диагностики мастера по ремонту стиральных машин.

 

Поломка

 

 

В чем проблема

 

 

Стоимость ремонта * **

 

Засор фильтра слива воды или патрубка

В системе возник засор. Как правило, перед сливным насосом располагается фильтр. Он задерживает нитки, ворсинки и мелкие предметы, которые при попадании в сливную помпу могут вывести ее из строя. Возможно, этот фильтр забился настолько, что не пропускает воду. Необходимо его прочистить. Для этого нужно выкрутить фильтр и промыть под струей воды. Если засор возник в патрубке, тогда необходимо вскрывать корпус машинки. В этом случае скорее всего без мастера не обойтись..

 

Самостоятельно или от 1000 р.

 

Неисправность насоса

«Сгорел» насос (помпа). Насос в стиральной машинке выглядит как небольшая каруселька. Вращаясь с большой скоростью, она выгоняет воду в канализационное отверстие.

Если помпа перегорела, необходима ее замена.

 

от 1500 р.

 

Неисправен модуль управления (в электронных стиральных машинах) или программатор (в моделях с электромеханическим управлением)

В случае если из строя вышел управляющий модуль, сигнал с платы не поступает на мотор насоса и вода не сливается.

Необходим ремонт управляющего модуля.

 

от 2500 р.

 

Неисправен датчик уровня воды

При поломке прессостата (датчика воды) он не фиксирует, что вода в машинке еще осталась. Управляющий модуль получает сигнал, что вся вода слита и можно завершать программу.

Необходима замена датчика

 

от 1500 р.

 

 

* В таблице указана ориентировочная стоимость. Точную смету на ремонт мастер предоставит после осмотра стиральной машины, с учетом характера поломки, а также производителя и модели.

** Цены указаны только на работу мастера, без учета стоимости запасных частей.

Как видите, причины того, почему не работает слив стиральной машины довольно разнообразные. Если речь идет не об элементарном засоре, то определить самостоятельно, что же произошло - фактически невозможно: для этого нужно специальное диагностическое оборудование, знания и опыт. Так что в случае если стиральная машинка «забарахлила» – смело обращайтесь в «DDK-Сервис»:

+7 (918) 060 – 43 – 42

+7 (918) 060 – 43 – 41

Наши специалисты по ремонту стиральных машин знают слабые места техники любых марок и определят точную причину неисправности прямо у вас на дому. К тому же, диагностику мы проводим совершенно бесплатно!

В случае вашего согласия мастер в считанные часы устранит поломку, и ваш быт вернется в привычное русло: никакой ручной стирки белья и прочих малоприятных занятий!
 

Последнее обновление: 01.05.2021



Назад